Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 февраля 2018 года Владикавказская Госавтоинспекция помогает пенсионерам безопасно ориентироваться в дорожной среде

С начала 2018 года в рамках реализации оперативно профилактических мероприятий Отделом ГИБДД УМВД по г. Владикавказ запланирован целый комплекс мер, направленных на внедрение дорожной культуры в массы.

С целью повышения уровня знаний дорожной безопасности населения, особое внимание сотрудники Владикавказской Госавтоинспекции уделяют несовершеннолетним и пожилым участникам дорожного движения.

Так, на днях инспекторами по пропаганде БДД вместе с инспекторами отдельного батальона ДПС на территории Затеречного и Иристонского района Владикавказа организована традиционная акция «Дороги длиною в жизнь».

Столичных пешеходов с уважаемой во всех смыслах возрастной категорией, автоинспекторы призывали не рисковать жизнью на проезжей части.

«С возрастом необходимо быть предельно внимательным при переходе дороги, а самое главное, не стесняться обращаться к окружающим за помощью, например, на нерегулируемых пешеходных переходах», - советовали стражи порядка.

Старшее поколение любит читать газеты, поэтому, вместо привычных агитационных памяток автоинспекторы раздавали Всероссийское печатное издание «STOP ГАЗЕТУ».

В формате доверительного живого общения с жителями столицы, дорожные полицейские привлекали внимание прохожих и призывали не оставаться безучастными к нашим старшим, оказавшимся один на один со «сложным» для них переходом.

Большую информационную работу стражи порядка проводят и с водителями транспортных средств, напоминая им о том, что увидев на дороге или вблизи нее пожилых людей, необходимо согласно требованиям ПДД принять меры по снижению скорости движения, вплоть до остановки автомобиля, а если необходимо, то и помочь безопасно перейти проезжую часть.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости