Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 февраля 2018 года Полицейские задержали криминального авторитета

В Забайкалье сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность лидера уголовно-преступной среды города Борзя.

Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю в ходе наступательной работы по декриминализации районов Забайкалья задержали 56-летнего ранее неоднократно судимого лидера уголовно-преступной среды города Борзя.

Установлено, что члены группировки, подконтрольной задержанному, совершили вымогательство автомобиля стоимостью 300 тысяч рублей у местного жителя. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий иномарка изъята и возвращена потерпевшему. Возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении лидера и активных членов группировки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Стоит отметить, что задержание лидера стало очередным этапом декриминализации Борзинского района. По данным управления уголовного розыска краевого УМВД, организованная группа, подконтрольная задержанному авторитету, в которую входили более 20 человек, на протяжении длительного времени совершала имущественные преступления. В настоящее время их деятельность пресечена, подозреваемые арестованы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости