Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2018 года Сотрудники ОМВД России по Агаповскому и Саткинскому районам вручили паспорта жителям, достигшим 14-летнего возраста

В отделах МВД России по Агаповскому и Саткинскому района сотрудники полиции торжественно вручили паспорта жителям, достигшим 14-летнего возраста.

В Агаповском районе прежде чем приступить к вручению, начальник отделения по вопросам миграции капитан полиции Аннат Диптан предложила ребятам пройти небольшой тест на знание символов российской государственности. Подростки рассказали, что означают цвета российского флага, какие символы изображены на гербе и в каких случаях исполняется гимн. Затем начальник отдела подполковник полиции Артём Яхимович вручил ребятам паспорта и отметил, что с получением паспорта у школьников появляются не только новые права, но и обязанности, и теперь они должны бережно хранить свой главный документ.

Также на торжественной церемонии начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Саткинскому району майор полиции Евгений Пьячев и председатель Совета ветеранов Александр Проповедников вручили паспорта 14-летним саткинцам.

Во вручении документов также принял участие начальник Саткинского военного комиссариата подполковник Игорь Хрустов. Представители силовых структур пожелали юным гражданам бережно относиться к ценному документу, осознавать обязанности, которые на них возлагаются с получением паспорта, и быть достойными гражданами своей страны.

В завершение мероприятий сотрудники полиции рассказали ребятам о высших учебных заведениях системы МВД и правилах поступления в них.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости