Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 февраля 2018 года Сотрудники МО МВД России «Ялуторовский» раскрыли кражу телефона

На пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение от 23-летней жительницы Ялуторовского района о краже сотового телефона. Материальный ущерб составил порядка 13 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, полицейские опросили потерпевшую и возможных свидетелей, после чего очертили круг подозреваемых, но по горячим следам преступление тогда раскрыть не удалось.

В ходе непрекращающихся следственных и оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили местонахождение и личность злоумышленника, после чего задержали его. Им оказался: нигде официально нетрудоустроенный 29-летний, ранее судимый, местный житель. Полицейские выяснили, что в ходе совместного распития спиртных напитков, задержанный похитил телефон потерпевшей, лежавший на столе. Подозреваемый дал признательные показания.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на максимальный срок до 2 лет.

Уважаемые граждане! Помните, что сохранность вашего сотового телефона во многом зависит от вас, от вашей бдительности и внимательности! В случае хищения мобильного средства связи необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть отдела полиции или по телефону 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости