Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 февраля 2018 года Полиция устанавливает злоумышленников, обманувших кировчанина

Пытаясь заработать на Интернет-предпринимательстве, кировчанин лишился 35 тысяч рублей.

В полицию обратился 28-летний житель областного центра, который сообщил, что неизвестные мошенники путем обмана похитили у него 35 тысяч рублей. Как выяснилось, кировчанин решил заняться Интернет-инвестициями. Интернет-сайт, который он решил использовать для этих целей, обещал получение хорошей прибыли от вклада в криптовалюту. Кировчанин перевел «менеджерам» 35 тысяч. Однако вскоре служба техподдержки перестала отвечать, сам сайт перестал открываться…

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые мероприятия. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и личности граждан, причастных к данному происшествию.

Полиция настоятельно рекомендует кировчанам более внимательно относиться к предложениям «вложить деньги», «заняться игрой на бирже», «купить виртуальную криптовалюту». К примеру, если воспользоваться поисковой системой и уточнить отзывы о некоторых сайтах, с помощью которых предлагается «подзаработать, вложив деньги в криптовалюту», то можно увидеть, что домены данных сайтов зарегистрированы всего лишь месяц назад, уровень доверия пользователей к таким сайтам нулевой. Не поленитесь это сделать, найти отзывы о сайтах, которыми предполагаете воспользоваться, перед тем как «вкладывать» свои сбережения.

Также необходимо убедиться, что вы находитесь на официальном сайте банка, брокерской компании или биржи. Если хотя бы одна буква или знак в адресной строке не совпадает, это тревожный сигнал. Скорее всего, вы попали на сайт-клон.

Кроме этого, злоумышленники могут распространять вирусные программы через различные интернет-ресурсы: от социальных сетей до обычных новостных сайтов. Поэтому может возникнуть ситуация, что с зараженного компьютера Вы перенаправляетесь на так называемый «фишинговые» сайты, которые внешне практически не отличаются от подлинных сайтов интернет-банков, бирж. На поддельном сайте Вас могут попросить ввести идентификаторы и пароли, мобильный телефон и другие персональные данные, тем самым получив доступ к Вашим банковским картам, счетам.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости