Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 февраля 2018 года Сотрудниками полиции задержан мужчина, совершивший наезд на пенсионерку

По итогам розыскных мероприятий по факту ДТП от 20 февраля на улице П.Алексеева, сотрудниками группы розыска отдельного батальона ДПС был задержан 37-летний мужчина – житель г. Якутска.

Предварительно установлено, что 20 февраля около 18 часов 37-летний водитель, управляя автомашиной «Сузуки Гранд Витара», двигаясь по улице Петра Алексеева г. Якутска, совершил наезд на 72-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте. В результате ДТП 72-летняя женщина получила травму в виде закрытого перелома костей таза. Со слов водителя он не заметил бабушку, а после наезда уехал с места происшествия, так как испугался.

По данному факту возбуждено административное расследование. На водителя составлен административный материал по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Госавтоинспекция г. Якутска напоминает, что согласно п. 2.5. ПДД при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. Так же санкция ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ за уезд с места ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости