Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 марта 2018 года В Великом Новгороде состоялся чемпионат спортобщества «Динамо» по лыжным гонкам

На лыжном стадионе в районе деревни Шолохово Новгородского района состоялся чемпионат новгородского регионального отделения ВФСО «Динамо» по лыжным гонкам, а также массовая гонка «Динамовская лыжня».

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 38 команд правоохранительных органов, ветеранов и подшефных детско-юношеских коллективов.

Соревнования прошли в форме эстафеты. Команды, выступающие в первой группе, бежали эстафету – четыре круга по 5 км, во второй и третьей группе – три по 5 км. Также в этом виде состязаний судьи определяли победителей и в личном первенстве.

Яркие зимние пейзажи и пригревающее весенней солнце помогали участникам преодолевать дистанцию в отличном настроении, а товарищам по команде дружно их поддерживать.

По итогам чемпионата в первой группе с отрывом в одну минуту от спортсменов УМВД России по Новгородской области победили спортсмены из команды ОМОН «Варяг» Росгвардии, а третье место заняла команда регионального УФСБ.

Во второй группе первое место уверенно заняла команда ФКУ ЛИУ-3 УФСИН, второе место - у команды ФКУ ИК-4 и третьими стали Новгородский линейный отдел МВД России на транспорте.

В третьей группе победила команда Центра специальной связи и информации ФСО России, второе место - у отдела государственной фельдъегерской службы, третьими стали спортсмены из ОМВД России по Валдайскому району.

В личном первенстве победителями стали представители УФСБ и ОМОН «Варяг».

Соревнования среди женщин выиграла Светлана Самсонова из УМВД России по Новгородской области, второй стала Татьяна Бородкина из команды УФСИН и третьей - Анастасия Петрова из межмуниципального отдела МВД России «Демянский».

Среди ветеранов «Динамо» победил представитель областного УМВД Михаил Сауков, вторым стал Николай Платонов, а 3-е место - у ветерана ОВД из города Пестово Николая Сазанова. Отметим, что команда ветеранов, выступавшая в параллельном зачете, стала второй среди команд 2-й группы.

Победители и призеры чемпионата награждены заслуженными кубками медалями и грамотами. Их поздравили представители руководства УМВД России по Новгородской области, совета ветеранов «Динамо», а также федерации лыжных гонок Великого Новгорода.

Новгородское региональное отделение спортобщества «Динамо»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:05 17:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область