Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 марта 2018 года Начальник УМВД России по Архангельской области Сергей Александрович Волчков встретился с членами сборной команды УМВД по служебному двоеборью и лыжным гонкам

Сегодня начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков встретился с командой спортсменов, вернувшихся с Чемпионата МВД России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью, который в этом году проходил в городе Сыктывкар.

Сборная УМВД России по Архангельской области впервые в истории заняла второе общекомандное место по лыжным гонкам в своей группе, улучшив результат прошлого года, когда команда стала бронзовым призером соревнований. В зимнем служебном двоеборье архангельские лыжники заняли седьмое общекомандное место (в прошлом году спортсмены были десятыми).

Нашу область на всероссийском чемпионате представляли: северодвинцы Алексей Шемякин и Екатерина Ядовина, вельчанин Алексей Габов, преподаватели Центра профессиональной подготовки регионального УМВД Петр Шульгин и Владимир Поташев, сотрудники УМВД России по г. Архангельску Сергей Рыжков, Илья Кузнецов, Елена Мамаева и Михаил Попов.

Хорошо лыжники проявили себя и в личном первенстве. Среди женщин на дистанции пять километров свободным стилем первое место заняла Екатерина Ядовина из ОМВД России по г. Северодвинску.

Среди мужчин на дистанции 15 километров коньковым стилем вторым к финишу пришел сотрудник Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Северодвинску младший лейтенант полиции Алексей Шемякин, уступив в бескомпромиссной борьбе всего восемь секунд заслуженному мастеру спорта России по лыжным гонкам трехкратному призеру Олимпийских игр в Сочи 2014 года Максиму Вылегжанину. На дистанции 15 километров классическим стилем Алексей Шемякин занял третье место.

Сотрудник ОМВД России по Вельскому району Алексей Габов – бронзовый призер в гонке на 15 км коньковым стилем среди мужчин в своей возрастной группе.

Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков искренне поздравил членов сборной с высокими результатами. В ходе неформальной беседы за чашкой чая спортсмены обсудили с Сергеем Александровичем прошедший чемпионат, рассказали о напряженной борьбе на каждом этапе соревнований, апофеозом которой стала эстафетная гонка.

В прошлом году на встрече с начальником регионального УМВД спортсмены обещали улучшить свой результат, что и сделали в этом году, поднявшись с третьей ступени пьедестала на вторую. Представители сборной готовы и в будущем бороться за призовые места на самых престижных состязаниях.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:06 18:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область