Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2018 года В Северном отделе полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В Северном отделе полиции возбуждено уголовное дело в отношении двадцатипятилетнего курянина, подозреваемого в мошенничестве. Молодой человек работал оператором в детском парке развлечений, расположенном в одном из торговых центров. По правилам парка посетители, одерживая победу в той или иной игре, получали купоны, которые позже могли обменять на призы. Злоумышленник сумел внести изменения в программное обеспечение игровых автоматов и в результате завладел большим количество купонов, которыми умело распорядился. Среди подарков, которые он выдал сам себе были коньки, игровая приставка и другие товары. В результате владельцы парка развлечений понесли ущерб в сумме более 70 тысяч рублей.

Представители администрации, узнав о произошедшем, обратились в полицию. Кроме изъятых «подарков» вещественными доказательствами стали записи с камер видеонаблюдения изъятые в торговом центре.

Сейчас подозреваемый сотрудничает со следствием и даёт признательные показания, а до суда останется под подпиской о невыезде. За мошенничество совершённое с использованием служебного положения по нормам уголовного кодекса РФ он может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости