Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 марта 2018 года В Смоленской области местный житель обвиняется в умышленном повреждении чужого имущества

В январе текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный мужчина бьет камнем его иномарку.

По указанному адресу незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции, который задержал злоумышленника, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и доставил его в дежурную часть МО МВД России «Вяземский». Задержанным оказался житель Вяземского района, 1963 года рождения.

По версии следствия, обвиняемый, будучи в состоянии опьянения, находился на улице Заводской, когда у него внезапно возникли хулиганские побуждения повредить чужую автомашину, припаркованную на обочине проезжей части. Он подобрал с земли камень и начал бить по стеклам. Затем обвиняемый пытался залезть в салон, чтобы вытащить залетевший туда камень. Умысла на хищение имущества из автомобиля у него не было. С потерпевшим он ранее знаком не был, конфликтных ситуаций между ними не возникало. Обвиняемый разбил все окна и повредил кузов автомашины. Сумма материального ущерба от его действий составила более 84 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Вяземский» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости