Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 марта 2018 года Инспекторы ГИБДД побеседовали с учащимися школ Петропавловска-Камчатского

Сотрудники Госавтоинспекции провели воспитательные беседы с учащимися 6-8 классов в школах Петропавловска-Камчатского. В преддверии школьных весенних каникулов полицейские поговорили с подростками о правилах поведения на проезжей части.

Инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения разобрал с учениками основные ошибки пешеходов, наиболее распространенные причины, которые приводят к ДТП, дал советы, как вести себя на улице, при переходе дороги и какие опасности несет баловство на проезжей части. Некоторые несовершеннолетние не совсем осознают, чем может закончиться игра на проезжей части или там, где возможно появление машин. Одним из вопиющих случаев полного пренебрежения личной безопасностью является катание на общественном транспорте, зацепившись на задний бампер маршрутного автобуса. Такое поведение необходимо пресекать на корню.

ГИБДД обращается к родителям не оставаться в стороне, также проводить с детьми беседы и напоминать правила безопасного поведения на улице, в общественном транспорте и на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 14:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости