Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 марта 2018 года Сотрудники столичного отдела наркоконтроля провели лекцию о вреде наркотиков

В рамках I этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники отдела нарконтроля Управления МВД России по городу Казани провели лекцию для воспитанников казанской кадетской школы - интернат имени В.В. Кузнецова о вреде различных наркотических, психотропных веществ и последствиях их употребления.

В своем выступлении начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков управления подполковник полиции Радик Рашитов рассказал не только о пагубном влиянии наркотических средств, но особое внимание уделил вопросам административной и уголовной ответственности за их хранение и распространение. Кроме этого, вниманию ребят был представлен профилактический ролик, в котором доступной форме повествуется о последствиях употребления наркотиков, а также историях наркозависимых людей, прошедших курс реабилитации. В ходе лекции воспитанники принимали активное участие и задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи Радик Ниазович, напомнил, что с 12 марта по 23 марта 2018 года на территории Казани проводится первый этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Целью которой является привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления. Стоит отметить, что такие встречи полицейских со школьниками и студентами стали уже традиционными и будут проводиться и в дальнейшем.

МВД Татарстана просит жителей сообщать обо всех известных фактах, связанных с распространением наркотических средств, и психотропных веществ в территориальные отделы полиции. Также информацию можно передать по телефону доверия МВД по Республике Татарстан – (843) 291-20-02 (круглосуточно).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Видео + комментарий воспитанника кадетской школы-интернат + комментарий начальника отдела нарконтроля Управления МВД России по городу Казани Радика Рашитова

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости