Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 марта 2018 года В Республике Коми по подозрению в мошенничестве задержаны бывший директор государственного автономного учреждения и руководитель строительной фирмы

Следователями следственной части СУ МВД по Республике Коми возбуждены уголовные дела в отношении бывший директора госучреждения и руководителя строительной фирмы, которые подозреваются в мошенничестве на сумму порядка 1,5 миллиона рублей (ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Предварительно установлено, что злоумышленники при реализации договоров по ремонту помещений многофункциональных центров в городе Усинске и Сыктывдинском районе вносили в отчетные документы заведомо ложные сведения о производственных работах.

В результате незаконных действий при осуществлении ремонтных работ в помещении МФЦ г.Усинска было похищено более 1,1 миллиона рублей, в Сыктывдинском районе – более 360 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами бывший директор и руководитель строительной фирмы, осуществляющей ремонтные работы, распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время фигуранты уголовных дел задержаны. Судом бывшему директору госучреждения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а предпринимателю – домашний арест.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости