Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 марта 2018 года Орловцы примут участие в общероссийском этапе конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

В ходе регионального этапа были отобраны лучшие работы в трех номинациях.

Напомним, что организатором Конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» является Главное управление по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел РФ. Мероприятие проводится в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области организован и проведен первый (региональный) этап Конкурса, в ходе которого комиссией были отобраны лучшие работы в трех номинациях. Так, лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики был выполнен студентом БПОУ ОО «Орловский областной колледж культуры и искусств». Лучшим видеороликом антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни признана работа представителя «Орловского регионального отделения Российского Красного Креста». А лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни представили студенты юридического факультета «Среднерусского института управления – филиал РАНХиГС».

Работы победителей регионального этапа направлены в ГУНК МВД России для принятия участия в Федеральном этапе, финал которого состоится 26 июня 2018 года.

Победители и призеры федерального этапа будут награждены дипломами и подарками. Лучшие работы могут размещаться в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео - и рекламных установках на территории городов РФ, в сети Интернет.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости