Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 марта 2018 года В регионе полицейские зарегистрировали два кибер-мошенничества

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново обратился 29-летний ивановец. Мужчина сообщил, что на одном из интернет-сайтов разместил объявление о продаже детской кроватки. Через некоторое время ему на телефон позвонила потенциальная покупательница и сказала, что хочет приобрести товар и внести предоплату. Для этого, неизвестная попросила продиктовать номер банковской карты и ее реквизиты. В итоге с банковской карты заявителя произошло списание 5 000 рублей.

Еще одно мошенничество зарегистрировано в Кохме. Потерпевшая через Интернет продавала дачу. Ей позвонил неизвестный и сообщил, что хочет внести задаток. Для этого он попросил сообщить ему реквизиты банковской карты и проследовать к ближайшему банкомату. У банкомата женщина выполнила все комбинации лже-покупателя, после которых с ее счета были списаны 14 000 рублей.

!!!

Не поддавайтесь на провокации мошенников:

помните для перевода денежных средств с одного счёта на другой необходимо назвать лишь номер банковской карты

. Если вы все-таки стали жертвой мошенников, то нужно незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости