Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 марта 2018 года Кировские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое и грабеже

На днях в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что в баре по улице Чернышевского неизвестный мужчина похитил купюроприемник из терминала. Свидетели рассказали полицейским, что злоумышленник с похищенным сбежал.

Буквально через пару часов в полицию поступило второе сообщение о преступлении, совершенном в том же микрорайоне – в круглосуточный магазин вошел мужчина, угрожая работнику монтажкой, потребовал отдать ему деньги. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, продавец отдал 10 тысяч рублей, после чего злоумышленник скрылся.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в дежурные сутки установили, что к совершению хищений причастен 29-летний ранее судимый кировчанин. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Орудие преступления – монтировка – и похищенные деньги из торговой точки были у него изъяты. Купюроприемник, который был похищен из бара, полицейские тоже нашли, как выяснилось, злоумышленник вскрыл его, но так как денежных средств в нем не оказалось, он его выкинул неподалеку от заведения.

В отношении подозреваемого в разбойном нападение и грабеже были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК России и ст. 162 УК России. На период расследования уголовных дел подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу – он помещен в СИЗО. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, у сотрудников полиции есть основания полагать, что он причастен к совершению иных аналогичных преступлений на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости