Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 марта 2018 года Не справилась с управлением

В Великолукском районе завершено расследование уголовного дела в отношении гражданки, обвиняемой в совершении ДТП, в результате которого пострадал пассажир.

По версии следствия, 10 августа 2017 года около 16 часов 32-летняя владелица автомобиля «ВАЗ-21102» двигалась в направлении деревни Жигари Великолукского района. В салоне машины на переднем пассажирском сиденье находился пассажир. Двигаясь со скоростью не менее 50 километров в час, женщина вдруг заметила на проезжей части камень. Чтобы объехать его, не снижая скорости, она резко вывернула руль влево. Выехала на встречную полосу, затем нажала на педаль тормоза, в результате чего потеряла управление. «ВАЗ» занесло. Легковушка съехала в кювет, где врезалась в дерево.

В результате произошедшего ДТП пассажиру были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Благодаря грамотным действиям следователя следственного отдела МО МВД России «Великолукский», проводившего расследование, была собрана достаточная доказательная база. Проведены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости