Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 марта 2018 года На территории Нижнего Новгорода продолжают действовать воры-карманники

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан быть более внимательными в переполненном транспорте, с целью предотвращения противоправных действий злоумышленников.

В дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от нижегородки 1976 года рождения о том, что в маршрутном такси неустановленное лицо похитило из её сумки сотовый телефон стоимостью 4 000 рублей.

Аналогичное заявление поступило в отдел полиции по Канавинскому району. Потерпевшая рассказала полицейским, что лишилась своего кошелька с денежными средствами и банковскими картами, путем незаметного вскрытия сумки. Своими противоправными действиями злоумышленник нанес материальный ущерб в размере 6 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время полицейские ведут розыск похитителей чужого имущества.

В связи с участившимися случаями краж у нижегородцев личных вещей из карманов и сумок в маршрутных такси Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан быть внимательными в переполненном транспорте, а также при посещении многолюдных мест и соблюдать несложные правила:

- Кошельки и прочие ценные вещи старайтесь хранить во внутренних карманах пальто или костюмов. При этом крупные суммы денег нужно рассредоточить по нескольким внутренним карманам.

- Обратите внимание на то, чтобы портмоне или кошелек не выделялись и не привлекали к себе внимание.

- Сумку обязательно необходимо застегивать, если вы находитесь в переполненном транспорте, либо многолюдном общественном месте. Старайтесь чаще обращать на нее внимание, проверять, не расстегнута ли она, нет ли на ней разреза. Если у сумки длинная ручка, лучше держаться за саму сумку. Постарайтесь также не держать сумку за спиной.

- Если заметили, что к вам лезут в карман или вашу сумку разрезают, то необходимо сразу привлечь внимание окружающих и с их помощью попытаться задержать вора. Если это не удалось, постарайтесь запомнить его приметы.

В случае если вы стали жертвой или свидетелем преступления, незамедлительно сообщите в полицию. Помните, успех раскрытого преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости