Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 марта 2018 года Автоинспекторы провели беседу с родителями арзамасских школьников

Дорожные полицейские и педагоги МБОУ СШ №1 имени А.М. Горького провели общешкольное родительское собрание, на котором были проведены беседы о правонарушениях, совершаемых детьми, в том числе и в области дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по город Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Лазарева ознакомила родителей со статистикой ДТП с участием детей, привела примеры дорожных происшествий, напомнила о требованиях правил, касающихся перевозки юных пассажиров, использования пешеходами, как юными, так и взрослыми, световозвращающих элементов в своей одежде, а также о наказании, предусмотренном за нарушение этих требований.

Также инспектор рассказала взрослым о степени ответственности родителей по воспитанию детей и недопущению фактов управления автомототранспортом несовершеннолетними, у которых нет навыков вождения и водительского удостоверения соответствующей категории.

Госавтоинспектор обратилась к родителям с просьбой помнить о том, что, если они нарушают Правила, то и ребенок будет поступать так же, следуя их примеру.

«В наших силах сформировать навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать сознательного и грамотного пешехода, водителя, ответственного за жизнь и здоровье участников дорожного движения», - сказала в заключение старший лейтенант полиции Елена Валерьевна.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости