Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 марта 2018 года Оперативники УВД по ВАО задержали участников организованной группы, подозреваемых в сбыте немаркированной алкогольной продукции

Сотрудники УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 13 участников этнической организованной группы, подозреваемых в незаконном производстве, хранении и сбыте немаркированной алкогольной продукции в количестве 14 тысяч бутылок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выявили нежилое помещение, где обнаружили и изъяли производственный конвейер для розлива алкогольной продукции, а также 14 тысяч бутылок с немаркированным алкоголем и канистры с 10 тысячами литров спиртосодержащей продукции. Кроме этого изъято около 25 тысяч пустых бутылок и 30 тысяч поддельных федеральных специальных марок.

Находившиеся в цеху 17 приезжих из Средней Азии были доставлены в отдел полиции. При проверке документов установлено, что все они находятся на территории РФ незаконно.

В отношении задержанных иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 18.8. КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Кроме этого, 13 граждан из числа задержанных являются предполагаемыми участниками этнической организованной группы и подозреваются в незаконном хранении и сбыте немаркированного алкоголя.

Следственным управлением УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Подозреваемые задержаны в порядке 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости