Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2018 года Сотрудники полиции задержали двух жителей Костромской области, регулярно садившихся за руль в состоянии алкогольного опьянения

Одного из нарушителей сотрудники госавтоинспекции выявили в Нейском районе. Мужчина привлек внимание стражей порядка своим неуверенным поведением на дороге. После остановки транспортного средства водителю предложили пройти проверку на трезвость, которая подтвердила состояние опьянения. По словам нарушителя, он навещал друга, проживающего в соседней деревне. Встречу отметили спиртным, а когда встал вопрос о возвращении домой, гость не захотел идти пешком и принял решение самостоятельно сесть за руль. Однако дорожные полицейские оказались в нужное время в нужном месте. В дальнейшем выяснилось, что злоумышленник уже неоднократно подвергался административному наказанию за вождение транспортного средства в состоянии опьянения и с 2016 года не имеет права управлять автомобилем.

Другого любителя кататься подшофе сотрудники полиции встретили в г.Костроме. От предложения пройти медицинское освидетельствование он категорически отказался. Не смог предъявить костромич и свое водительское удостоверение, так как уже привлекался к административной ответственности за аналогичное противоправное деяние.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых сотрудниками подразделений дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости