Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 марта 2018 года Полицейские раскрыли два грабежа по «горячим следам»

19 марта в 0.41 на пульт дежурного Отдела полиции № 3 города Тамбова поступило сообщение о грабеже. На место на улицу Советскую незамедлительно прибыла оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую. Продавщица местного торгового павильона рассказала, что в помещение вошли двое неизвестных. Один из них перепрыгнул через прилавок и похитил бутылку водки и 5 зажигалок. На просьбу прекратить хулиганство неизвестные не реагировали. Далее они скрылись с похищенным в неизвестном направлении.

В 1.16 в дежурную часть полиции поступил еще один сигнал. Прибывшие на улицу Володарского сотрудники полиции опросили потерпевшую. Продавщица еще одной торговой точки рассказала о грабеже. С ее слов, дверь павильона была закрыта на ночь, двое злоумышленников постучались в окошко, чтобы якобы купить товар. Женщина заметила, что неизвестные находятся в алкогольном опьянении. Они требовали от нее бесплатно пару пластиковых стаканчиков и алкогольный коктейль. На что женщина пригрозила обращением в полицию. В этот момент один злоумышленников выломал дверь и похитил с прилавка 1,5 литра алкогольного коктейля. С места грабежа злоумышленники скрылись бегством.

Обстоятельства произошедшего были установлены, всем ближайшим патрулям наружных служб полиции было передано описание злоумышленников. В ходе патрулирования территории сотрудниками патрульно-постовой службы и ГИБДД были задержаны подозрительные лица, которые пытались скрыться в подъезде одного из многоквартирных домов. Оба находились в алкогольном опьянении. Задержанных доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. Установлено, что грабежи совершили двое тамбовчан 1991 и 1995 г. р. Выяснилось, что один из задержанных ранее уже попадал в поле зрения полицейских.

В настоящий момент в отношении данных граждан ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости