Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 марта 2018 года Состоялась VI Республиканская юношеская научно-практическая конференция «Науки юношей питают…»

В г. Якутск на базе Исторического парка «Россия-Моя история» состоялась VI Республиканская юношеская научно-практическая конференция «Науки юношей питают…». Мероприятие собрало более 165 юных исследователей, увлеченных наукой с малых лет, из 20 районов республики, ГО «г. Якутск» и п. Жатай.

На торжественном открытии конференции присутствовала Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева.Она отметила, что только образованная молодежь в состоянии решать сложные экономические проблемы государства, противостоять терроризму и религиозному фанатизму, создавать необходимые инновации для жизни человечества и строить процветающее общество.

-Поэтому, отвечая вызовам современного мира, вся надежда на молодежь. Мы видим в молодежи наше будущее, мы видим в вас патриотов и защитников Отечества, - сказала Сардана Михайловна.

Участников мероприятия поприветствовал начальник УРЛС МВД по Республике Саха (Якутия) Александр Кутепов, который подчеркнул, что юношеская научно-практическая конференция проходит в знаменательный год, в год 300-летия со дня образования российской полиции и 100-летия со дня образования якутской милиции.

Перед собравшимися также выступила руководитель отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) Ольга Яшина. В своей речи она подчеркнула важность подобного мероприятия, которое не только раскрывает новые таланты, но и прививает уюношей чувство патриотизма.

Работа конференции проходила в форме стендовых защит и ответов на вопросы экспертов. Участники представили свои работы в трех секциях «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Общевоинские дисциплины и военная педагогика» и были разделены на две возрастные группы: юниоры (5-8 классы) и старшеклассники (9-11 классы).

Все работы оценивалась компетентными специалистами. В состав экспертной комиссии вошли преподаватели СВФУ им М.К. Аммосова, представители МВД по Республике Саха (Якутия), военного комиссариата по Республике Саха (Якутия), якутского регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Ребята представили компетентным специалистам различные темы такие, как «Изготовление якутских шахмат по персонажам олонхо», «Разработка морозостойкого сайлентблока для применения в экстремальных температурных условиях», «Учет индивидуального биоритма учащихся на успешную сдачу ОГЭ и ЕГЭ», «Создание демонстрационной модели Солнечной системы посредством 3D – голограммы проектора», «Клонированные собаки на страже порядка» и другие. Работы учащихся приятно удивили экспертов и заставили их долго совещаться, выбирая лучшие из лучших.

Заместитель начальника УРЛС МВД по Республике Саха (Якутия) Лена Иванова вошла в состав экспертной комиссии в секции «Общевоинские дисциплины и военная педагогика» и приняла участие в награждении победителей и призеров конференции. Она отметила высокий уровень качества выполнения научно-исследовательских работ и выделила кадета 7 «а» класса Марата Хайрутдинова с работой на тему «Административная ответственность несовершеннолетних», в которой он обозначил задачи по профилактике правонарушений несовершеннолетних подростков.

Пожелаем призерам конференции достойно представить нашу республику во Всероссийской научно-практической конференции «Науки юношей питают …», которая пройдет в г. Сокол Вологодской области.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости