Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 марта 2018 года В поселке Думиничи женщина-продавец самостоятельно пресекла попытку совершения грабежа

Органами дознания межмуниципального отдела МВД России «Сухиничский» возбуждено уголовное дело по факту попытки грабежа. В совершении противоправных действий подозревается безработный ранее судимый 32-летний житель г. Калуги, который приехал в поселок Думиничи погостить у родственников.

Согласно материалам уголовного дела, данный граждан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в один из поселковых магазинов автотоваров и в грубой словесной форме потребовал от продавца передать ему имеющиеся в кассе денежные средства. Женщина-продавец не растерялась и, ответив ему в соответствии со сложившейся обстановкой, самостоятельно пресекла противоправные действия посетителя, вытолкнув его на улицу.

На место были вызваны сотрудники полиции, которые и задержали нарушителя. В территориальном органе внутренних дел гражданин дал признательные показания, в содеянном раскаялся, сообщив, что денежные средства необходимы были ему для покупки спиртных напитков.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости