Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 марта 2018 года Полиция призывает граждан к совместной борьбе с наркопреступностью

Сегодня в прямом эфире «Радио России» начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Максим Ленчик рассказал о промежуточных итогах оперативно-профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью».

Вместе с ведущим они обсудили проблемы, с которыми сталкиваются правоохранители при выявлении преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков. Говоря о борьбе с такой формой распространения запрещенных веществ, как удаленная продажа через сеть Интернет, полицейский отметил, что только во взаимодействии с гражданами возможна эффективная борьба с наркобизнесом. По словам Максима Ленчика, благодаря камчатцам, которые не остались безучастны и сообщили в полицию о подозрительных людях в подъезде, оставленных шприцах, бутылках с фольгой или специфическом запахе химикатов из соседской квартиры, ежегодно выявляются десятки преступлений, задерживаются так называемые «закладчики», которые прячут заказанный в сети наркотик в общественных местах.

Напомним, что сообщить, в том числе анонимно, о незаконном обороте наркотиков в Камчатском крае можно по работающим в круглосуточном режиме телефонам:

- дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 27-11-02;

- «телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53;

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 17:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости