Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 марта 2018 года Курганскими полицейскими задержана подозреваемая в сбыте наркотиков

В марте текущего года в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» у дома по улице Гоголя в Кургане сотрудниками полиции была задержана 32-летняя жительница города, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе личного досмотра у женщины было обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения массой 0,49 граммов.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до трёх лет.

Впоследствии при проведении обследования участков местности на территории Кургана сотрудниками ОНК УМВД было обнаружено синтетическое наркотическое средство общей массой 0,38 граммов, разложенное по десяти закладкам. Установлено, что данное вещество принадлежало ранее задержанной гражданке и было распространено ею с целью сбыта. Подозреваемая в содеянном призналась. В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанной.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости