Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 апреля 2018 года Правоохранительными органами в Кабардино-Балкарии расследуются уголовные дела в отношении директора автотранспортного предприятия

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате отработки оперативной информации выявлен факт вымогательства директором муниципального автотранспортного предприятия, зарегистрированного в Чегемском районе.

По данным оперативников, руководитель под угрозой проведения проверок с целью недопущения транспортных средств к осуществлению перевозок пассажиров организовал систематическое получение денежных средств от водителей маршрутных такси.

В феврале директор АТП был задержан сотрудниками полиции при получении им денежного вознаграждения в размере 170 тысяч рублей от водителей предприятия.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». В ходе дальнейшего расследования в правоохранительные органы поступили обращения еще от 11 водителей маршрутных такси, от которых подозреваемый требовал по 17 тысяч рублей. По указанным эпизодам в отношении руководителя АТП возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 5 ст. 290 УК РФ «Покушение на получение взятки».

Расследование продолжается, решается вопрос об объединении уголовных дел в одно производство.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости