Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2018 года Нижегородская Госавтоинспекция информирует участников движения о необходимости выбора альтернативных маршрутов движения

Такой вывод сделан Управленим ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по результатам выездного мониторинга обстановки на федеральной автодороге М-7 «Волга» в районе ремонтируемого моста через реку Кудьма.

По результатам мониторинга подготовлены рекомендации владельцу автодороги о корректировке режима работы светофорного объекта и более широком информировании населения о сроках капитального ремонта и возможных путях объезда путем установки знаков маршрутного ориентирования.

Вместе с тем, Госавтоинспекция считает необходимым разъяснить, что в местах проведения дорожных работ, в соответствии с Федеральным Законом «О безопасности дорожного движения» от 10.12.95 года №196-ФЗ, организация дорожного движения и выбор оптимального режима пропуска автомобилей являются исключительной прерогативой владельцев автодорог.

Учитывая требования законодательства, сотрудники ГИБДД, для осуществления регулировочно-распорядительных действий, в местах производства работ привлекаться не будут.

В связи с прогнозируемым осложнением ситуации, связанным с началом дачного сезона, Госавтоинспекция рекомендует водителям легкового транспорта использовать альтернативные пути движения по автодорогам «Н. Новгород – Саратов» и «Кстово – Д. Константиново».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости