Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 апреля 2018 года Белгородские полицейские вернули местной жительнице похищенный велосипед

В полицию города Белгорода обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что с общего балкона, расположенного на 7 этаже многоэтажки, пропал велосипед.

По указанному адресу прибыли полицейские. Балконная дверь оказалась запертой, однако окно было приоткрыто. С места происшествия были изъяты отпечатки пальцев. С их помощью полицейские установили личность неизвестного и по горячим следам задержали его. Злоумышленником оказался ранее привлекавшийся к административной ответственности 31-летний белгородец.

По предварительным данным, мужчина разносил по подъездам многоквартирных домов рекламные материалы. Обратив внимание на приоткрытое окно общего балкона, он проник через него в помещение, открыл дверь с внутренней стороны и выкатил велосипед. Заперев балконную дверь, злоумышленник вылез через окно и скрылся вместе с транспортным средством.

В настоящее время велосипед, стоимостью около 20 тысяч рублей, возвращен потерпевшей.

Следователь отдела №3 СУ УМВД России по г. Белгороду рассказала, что по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости