Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 апреля 2018 года Столичная Госавтоинспекция и Департамент образования города Москвы открыли 40-й Московский городской cлет юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

19 апреля 2018 года Департамент образования г. Москвы совместно с Управлением ГИБДД г. Москвы торжественно открыли юбилейный 40-й cлет юных инспекторов движения.

История московского движения ЮИД богата интересными событиями и по-своему славна своими добрыми традициями. Юидовцы – помощники сотрудников Госавтоинспекции, они посещают занятия, где изучают Правила дорожного движения. Задача маленьких инспекторов – собственным примером демонстрировать необходимость соблюдения ПДД и безопасного поведения на проезжей части.

В этом году юбилейный, 40-й городской слет ЮИД проводится с 19 по 22 апреля 2018 года. Организаторами мероприятия традиционно являются Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и Департамент образования столицы. Два дня участники будут соревноваться друг с другом и демонстрировать свои навыки, умения и знания по Правилам дорожного движения.

Для кого-то эти соревнования будут первыми, кто-то уже принимал участие в аналогичном общегородском слете в прошлом году. Участие в 40-м Московском городском слете ЮИД примут команды-победители конкурсов всех административных округов столицы. В числе состязаний – испытания по знанию ПДД, умению оказывать первую доврачебную помощь, а также фигурное вождение велосипеда. Кроме того, будет проведен конкурс творческих тематических выступлений, подготовленных командами. Оценено будет и парадное форменное обмундирование команд.

Предваряя торжественную часть открытия слета «Безопасное колесо», на сцену вышли творческие коллективы ЮИДовцев. Ребята исполнили задорные песни о дружбе сотрудников дорожной полиции и юных инспекторов. Затем на большом экране гостям был продемонстрирован красочный видеоролик – небольшой экскурс в историю движения ЮИД.

От лица начальника Управления Госавтоинспекции города Москвы генерал-майора полиции Виктора Коваленко с юбилеем создания Отрядов ЮИД поздравил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Евгений Ефремов: «Для Госавтоинспекции Москвы ЮИДовцы – верные и надежные помощники в деле укрепления дисциплины на дороге. Я абсолютно уверен, что ЮИДовская школа ни для кого не проходит бесследно, потому что в лице активных участников юных инспекторов движения мы всегда получали и получаем не только грамотных и дисциплинированных водителей и пешеходов, но и людей, способных не по долгу, а по зову сердца прийти на помощь другим участникам дорожного движения. Удачи вам! И помните, вы –лучшие! Вперед, ЮИД, к новым вершинам!».

В завершение мероприятия юные инспекторы движения подарили почетным гостям праздничную концертную программу.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости