Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 апреля 2018 года В суд направлено уголовное дело по факту хищения имущества у жителя Клявлинского района

Следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России «Клявлинский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов следует, что преступление произошло в декабре 2017 года в селе Старое Семёнкино в Клявлинском районе. Злоумышленники, взломав замок, незаконно проникли в помещение сарая и похитили бензопилу, сварочный инвертор, электрические кабель и удлинитель. Владельцу имущества был причинён ущерб на общую сумму около 6 000 рублей. Потерпевший – 62-летний местный житель обратился в полицию.

Правоохранители осмотрели место, откуда была совершена кража, собрали необходимые улики. Были проверены лица, ранее имевшие проблемы с законом. В ходе подворного обхода сотрудниками МО МВД России «Клявлинский» старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска Ганичевым П.М. и участковым-уполномоченным полиции Бочарниковым И.А. были выявлены лица, предположительно совершившие кражу. Полицейские установили местонахождение злоумышленников и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее не привлекавшиеся к ответственности местные жители 2001 и 1996 годов рождения.

В ходе опроса молодые люди признались в содеянном и рассказали, что сварочное оборудование и бензопилу спрятали в заброшенном доме в селе Старое Семёнкино, так как боялись быть пойманными с похищенным. Электрический кабель и удлинитель подозреваемые обожгли и сдали в пункт приема металлолома. Деньги, добытые преступным путем, потратили на собственные нужды. Из собранных материалов следует, что совершить хищение предложил несовершеннолетний, а его старший товарищ согласился на преступление.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцу.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости