Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 апреля 2018 года В Армавире сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угонах

В дежурную часть отдела МВД России по городу Армавиру обратились трое местных жителей с сообщением о пропаже автомобиля.

В ходе опроса заявителей и осмотра мест происшествий полицейские установили, что транспортные средства потерпевших были угнаны с мест парковки, при этом в каждом случае заявители оставляли ключи в замке зажигания и отлучались на не продолжительное время.

При проведении комплекса оперативно – розыскных мероприятий один из угнанных автомобилей сотрудники уголовного розыска обнаружили на одной из улиц города. Спустя около часа был найден еще один автомобиль, оставленный злоумышленником на месте ДТП.

По результатам проведенной экспертизы отпечатков пальцев рук, оставленных подозреваемым в салонах угнанных транспортных средств, полицейские установили личность злоумышленника и задержали его на одной из улиц города Армавира.

43-летнего ранее судимого жителя Каневского района полицейские доставили в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства установлена причастность задержанного к совершению двух угонов и краже чужого имущества из автомобиля. Оставив одну из угнанных машин на улице, подозреваемый похитил мужскую сумку и денежные средства из салона припаркованного на той же улице автомобиля, затем, по ходу движения заметил еще одну машину марки ВАЗ 2107, оставленную без присмотра с ключом в замке зажигания. Мужчина угнал этот автомобиль, однако, не справился с управлением, совершил ДТП, и, оставив машину на месте ДТП, скрылся.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Армавиру по факту угонов транспортных средств возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости