Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 апреля 2018 года Команда из Челябинской области заняла призовое место во Всероссийском чемпионате по юношескому автомногоборью

С 16 по 20 апреля 2018 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский чемпионат по юношескому автомобильному многоборью. Организаторами мероприятия стали Госавтоинспекция МВД России, Министерство образования и науки РФ и Всероссийское общество автомобилистов.

В соревнованиях приняли участие 170 юных спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет из 39 регионов страны. В течение трех конкурсных дней участники продемонстрировали свои знания ПДД и основ оказания первой медицинской помощи, а также навыки в скоростном маневрировании автомобиля. Победители определялись в абсолютном командном и личном зачетах.

Челябинскую область на соревнованиях представляла команда, состоящая из четырех человек, все они воспитанники детско-юношеской спортивной автошколы города Челябинска: Землянский Евгений 17 лет, студент 1 курса Южно-уральского государственного технического колледжа, Финк Кирилл 14 лет, учащийся 8 класса школы № 47 г. Челябинска, Полупанова Екатерина 16 лет, учащаяся 10 класса школы № 147 г. Челябинска, Паксютова Антонина 16 лет, студентка колледжа ЧелГУ.

Руководители команды: тренер детско-юношеской автошколы по техническим видам спорта Глеб Рыбальченко и начальник отделения пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Виктор Хайрулин.

В командном зачете абсолютной победительницой чемпионата стала команда из Саратовской области. Команда Челябинской области показала высокие результаты и заняла второе призовое место.

Челябинцы завоевали второе командное место на этапах «ПДД» и «Классика» (Скоростное маневрирование автомобиля).

Евгений Землянский занял второе место в личном зачете.

В рамках мероприятия проведен обмен опытом по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обсуждены особенности работы с детьми в разных регионах и дальнейшие перспективы развития детско-юношеских автошкол.

Участие в подобных мероприятиях дает ребятам возможность не только проверить свои знания и навыки, но и обменяться имеющимся опытом со своими сверстниками, активно участвовать в социально значимых акциях и кампаниях по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости