Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 апреля 2018 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники полиции в Красноярске задержали мужчину, подозреваемого в грабеже.

В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от женщины о том, что неизвестный похитил у нее сумку, причинив ущерб в 11 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции, рано утром после ночной смены красноярка приехала на остров Татышев для прогулки. Однако через несколько минут в машине сработала сигнализация, и ей пришлось вернуться. Подойдя ближе, она увидела, что окно в автомобиле разбито, а в салоне сидит незнакомец. На просьбу покинуть транспортное средство, мужчина вырвал у женщины сумку и скрылся.

Полицейские составили ориентировку на нападавшего и передали ее всем наружным нарядам. Патрулируя улицы Советского района краевого центра, стражи порядка задержали похожего по приметам мужчину и доставили его для дальнейших разбирательств в отдел полиции. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 34-летний житель краевого центра.

В настоящее время мужчина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости