Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 апреля 2018 года На Ставрополье полицейские и общественники провели акцию «Доброй дороги!»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Не усни за рулем!» сотрудники Госавтоинспекции Курского района совместно с представителями Общественного совета районного отдела полиции провели акцию «Доброй дороги!».

Во время дальних поездок водителям приходится длительное время находиться за рулём автомобиля, в связи с чем, соблюдение режима труда и отдыха – важная составляющая безопасного передвижения.

В рамках акции автоинспекторы интересовались у водителей о физическом состоянии и напоминали, что усталость за рулем может стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Полицейские информировали водителей о местах повышенной аварийности в Курском районе и рекомендовали чаще делать остановки в пути, управляя машиной не более девяти часов и следить за своим состоянием.

Автомобилистам предлагали сделать небольшую остановку и отдохнуть, выпив чашку кофе или чая. Многие водители признавались, что зачастую редко делают остановки для отдыха и с удовольствием принимали предложение.

Каждому участнику дорожного движения автоинспекторы вручили специальные памятки «Как не уснуть за рулем», в которых указана детальная информация о соблюдении отдыха за рулём.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 12:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости