Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 апреля 2018 года Музей истории УМВД России по Хабаровскому краю посетили с экскурсией подростки, состоящие на учете в полиции

Ребята из Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю пришли в рамках познавательной экскурсии в главное хранилище воспоминаний о создании и развитии органов внутренних дел Хабаровского края – ведомственный музей.

Сегодня фонды музея включают в себя порядка 10 тысяч экспонатов. Все они, представленные в пяти залах и картинной галерее. Заведующий сектором музея культурного центра УМВД России по Хабаровскому краю Александр Соловьев рассказал подросткам о тех, кто стоял у истоков становления полиции-милиции на дальней окраине страны, отдал жизнь в борьбе с преступностью. Большое впечатление на мальчишек произвели примеры старого оружия и предметы, которые использовали в своей деятельности правоохранители прошлых лет. Некоторые из ребят, принимая активное участие в беседе с сотрудником музея, продемонстрировали знания истории Хабаровского края.

Благодаря яркому рассказу Александра Соловьева ребята смогли перенестись в прошлое и погрузиться в историю создания органов внутренних дел в нашем крае.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости