Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 апреля 2018 года В Петропавловском районе полицейскими раскрыта кража денежных средств у пенсионерки

Сотрудниками полиции ОМВД России по Петропавловскому району задержана 19-летняя жительница села Петропавловка по подозрению в хищении денежных средств с банковской карты пенсионерки.

Установлено, что 89-летняя пострадавшая проживает в селе Петропавловка. В силу возраста и проблем со здоровьем у нее возникают трудности с покупкой продуктов питания и предметов первой необходимости. В связи с этим она просила проходящих мимо ее домовладения местных жителей оказать ей помощь в покупке необходимых товаров. Таким образом, ей несколько раз помогла 19-летняя девушка, живущая неподалеку.

Войдя в доверие к пенсионерке, молодая девушка помогала ей по хозяйству. Зная о том, что пенсионерка хранит свои накопления на банковской карте, девушка подключила свой мобильный телефон к мобильному банку и таким образом получила доступ к ее сбережениям. В период с января по апрель текущего года подозреваемая переводила с банковской карты мелкие суммы, чтобы не привлекать внимания. Несколько раз она воспользовалась для этих целей банкоматом. Всего за этот период она похитила 107 тысяч рублей. Когда пенсионные накопления закончились, молодая девушка выбросила банковскую карту. Пенсионерка в свою очередь решила обратиться в полицию.

Стражи порядка провели ряд мероприятий, направленных на установление личности злоумышленницы и обстоятельств произошедшего. Полицейские получили сведения о банковских переводах, необходимые записи с камер видеонаблюдения. 19-летней жительница села Петропавловка под тяжестью улик признала свою вину. С ее слов, ей захотелось легких денег. Полученные таким образом денежные средства она потратила на личные нужды.

В отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости