Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2018 года В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении

Злоумышленникам грозит до десяти лет колонии.

Сотрудниками отдела полиции №4 городского УМВД расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении двух мужчин 1990 и 1995 годов рождения. Они подозреваются в совершении разбойного нападения.

Ночью 4 апреля в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от 31-летнего местного жителя. Мужчина заявил, что на него напали двое неизвестных. Опросив потерпевшего, стражи порядка установили, что один из злоумышленников вытащил предмет, похожий на нож, и под угрозой расправы отобрал у мужчины сотовый телефон и денежные средства. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила девятнадцать тысяч рублей. С похищенным нападавшие скрылись с места преступления. После чего екатеринбуржец обратился в органы внутренних дел.

После, благодаря слаженной и целенаправленной работе сотрудников уголовного розыска подозреваемые были установлены и задержаны в кратчайшие сроки.

В отношении подозреваемых возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ, – «Разбой». Максимальное наказание по данной ст. составляет десять лет лишения свободы.

Злоумышленники 1990 и 1995 годов рождения задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. До решения суда они будут находиться под стражей.

В настоящее время сотрудниками территориального органа внутренних дел собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину подозреваемых.

Кроме того, полицейские проверяют мужчин к причастности к другим аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Сотрудники полиции просят всех, кто мог пострадать от действий данных граждан, обращаться в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Екатеринбургу по телефонам: (343)356-42-04 (дежурная часть) или 02.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости