Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 апреля 2018 года В УМВД России по Ивановской области прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший наставник - 2018»

В Иванове полицейские наставники и новобранцы состязались за первенство в конкурсе "Лучший наставник – 2018", направленный на совершенствование профессиональной подготовки сотрудников и связанный с осуществлением наставнической деятельности. Зачастую, действующие сотрудники органов внутренних дел берут шефство над вновь поступившими на службу, и передают молодым специалистам накопленный годами опыт работы в системе МВД. От наставников напрямую зависит качество выполнения стажерами служебных задач. В рабочей обстановке опытные сотрудники полиции помогают новичкам адаптироваться к службе и приучают их к трудовой дисциплине.

В состязании приняли участие 34 конкурсанта. Мероприятие прошло в 4 этапа. На первом этапе участники представляли подготовленные заранее видеоролики, рассказывали о достигнутых результатах в оперативно-служебной и спортивной деятельности. Второй этап состоял из проверки теоретических знаний участников по контрольным билетам. На третьем этапе конкурсанты соревновались в практических умениях и навыках стрельбы из пистолета Макарова. В ходе заключительного этапа жюри оценивало уровень базовой физической подготовки полицейских-наставников и стажеров.

Конкурсное жюри, в состав которого вошли руководители ведущих служб ведомства, член Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Владимир Кашаев, определило трех победителей. Им были вручены грамоты и кубки:

- 1 место и звание «Лучший наставник – 2018» было присуждено старшему оперуполномоченному по ОВД ОСН «Гром» УНК УМВД России по Ивановской области майору полиции Евгению Погорелову и его стажеру – оперуполномоченному ОСН «Гром» УНК УМВД России по Ивановской области лейтенанту полиции Сергею Пушкину;

- 2 место – инспектору-кинологу ЦКС УМВД России по Ивановской области капитану полиции Юрию Курицыну и стажеру – младшему инспектору-кинологу ЦКС УМВД России по Ивановской области младшему сержанту полиции Евгении Карасевой;

- 3 место – инспектору штаба ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области лейтенанту полиции Антону Старостину, стажеру – инспектору ДПС взвода №4 ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области лейтенанту полиции Александру Тензок.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости