Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 апреля 2018 года В региональном УМВД подведены итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»

На территории Владимирской области в период с 1 по 10 апреля проходил первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018». Основными её целями являются предупреждение распространения наркомании в среде несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в незаконную деятельность, а также повышение уровня осведомленности молодежи о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках операции сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области, а так же сотрудниками по линии НОН в территориальных органах во взаимодействии с органами образования, здравоохранения, системы профилактики проведен ряд профилактических и рейдовых мероприятий, в ходе которых на территории Владимирской области из незаконного оборота изъято более 500 граммов наркотических средств, выявлено 307 административных правонарушений, 21 из которых совершено несовершеннолетними. С каждым нарушителем сотрудники полиции провели профилактическую беседу о недопущении повторных правонарушений. В отношении родителей несовершеннолетних составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ, указано на необходимость усиления контроля за воспитанием своих детей.

В ходе нескольких дней операции сотрудники полиции провели более 230 профилактических мероприятий. Особый акцент был сделан на пропаганду здорового образа жизни и занятий спортом. Так, например, в Ковровском районе сотрудники полиции организовали и провели спортивные матчи по волейболу и футболу со студентами и школьниками. Участники спортивных матчей получили от организаторов дипломы и символичные подарки, а также позитивные эмоции и хорошее настроение.

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции пройдет в сентябре текущего года.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости