Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 апреля 2018 года Растет смена

В Музей истории МВД по Республике Дагестан пришли будущие сотрудники правоохранительных органов, силовики или судейские. Юноши и девушки учатся на первом курсе юридического колледжа Дагестанского Государственного университета. Их будущая специальность – «право и судебное администрирование». Конечно же, еще рано говорить о том, как они реализуют себя на поприще охраны правопорядка в будущем. Но абсолютно точно известно, что эти молодые люди осознанно сделали свой выбор: служить Отечеству и Народу.

Как по окончании экскурсии сказали сами ребята, они узнали много интересного про солдат Правопорядка и их нелегкую службу. С интересом разглядывали пробитую пулей каску бойца СОБР, спортивные кубки, завоеванные сотрудниками милиции и полиции, фотографии героев, веселых полицейских (дяди Степы, их в музее предостаточно), сделанных дагестанскими школьниками, участниками Всероссийского конкурса «Дядя Степа-полицейский». Мальчишки, приложив к плечу «трубу» от гранатомета, пытались представить себя в бою. А один даже спросил, исправно ли в музее оборудование, отвечающее за пожарную безопасность. Вот такая любознательная растет смена.

Один из ребят написал в импровизированном журнале отзывов буквально следующее: «Посетив этот музей, я понял, что в истории Дагестана и МВД были и есть люди, которые заслуживают уважения». А юная девушка заверила, что, посмотрев экспозицию музея, получила «колоссальное впечатление и испытала глубокие чувства».

Уходя, ребята заверили, что обязательно придут еще раз. А некоторые пообещали вернуться в МВД, чтобы встать в строй тех, кто стоит на страже Закона.

Начальник

Музея истории МВД по РД

Анжела Мартиросова

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 10:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости