Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 апреля 2018 года Сотрудники полиции призывают к бдительности владельцев мобильных телефонов

Следование ряду простых правил поможет сохранить Ваше имущество.

На территории города Орла за три месяца текущего года зарегистрировано 31 преступление, связанное с кражами мобильных телефонов. По данным фактам возбуждены уголовные дела, большинство из которых раскрыто.

Так, в начале марта неизвестное лицо похитило дорогостоящий мобильный телефон из отделения одного из медицинских учреждений города Орла. По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по г. Орлу было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленницы, причастной к краже, ей оказалась несовершеннолетняя жительница города Орла.

Санкция указанной ст. в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции обращают внимание владельцев мобильных телефонов – не носите телефон поверх одежды, не привлекайте к нему излишнее внимание, приведите его в режим вибровызова.

Не стоит оставлять телефон без присмотра и передавать его в руки незнакомым людям. Также необходимо запомнить, а лучше записать персональный идентификационный номер своего мобильного телефона. Узнать его можно, набрав на Вашем устройстве следующую комбинацию: #06#. На экране высветится индивидуальный номер (IMEI).

Полицейские напоминают: не приобретайте телефон с рук и без документов у незнакомых людей.

В случае, если Вы заметили попытку кражи, или таковая уже совершена, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости