Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 апреля 2018 года В Липецке возбуждено уголовное дело за совершение мелкого хищения лицом, подвергнутым ранее административному наказанию

Отделом дознания ОП № 8 УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию» в отношении несудимого неработающего 27-летнего жителя Липецка. Поводом для возбуждения уголовного дела послужило совершение подозреваемым административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение» во второй раз.

Подозреваемый уже привлекался к административной ответственности в июне 2017 года за совершение хищения товарно-материальных ценностей из магазина на сумму, не превышающую 2500 рублей и был подвергнут наказанию в виде административного ареста на 3 суток.

Несмотря на это, 4 апреля 2018 года подозреваемый тайно с открытого прилавка в торговом зале вновь совершил мелкое хищение продуктов питания на сумму 1651 рубль, что повлекло не только наложение административного штрафа, но и привлечение к уголовной ответственности.

ОУУПиПДН ОП № 8 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости