Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2018 года Самарские полицейские приняли участие во всероссийской акции «Весенняя неделя добра»

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» присоединились к участию во всероссийской акции «Весенняя неделя добра». Инициатором проведения данного мероприятия стали члены Общественного совета при территориальном органе МВД. Полицейские совместно с социальными работниками и волонтерами Сызранского медико-гуманитарного колледжа побывали в гостях у престарелых и одиноких граждан.

Целью совместных визитов стала профилактическая работа по предупреждению мошеннических действий в отношении лиц пожилого возраста. Эта проблема остаётся актуальной и на сегодня. Пожилые люди, как правило, испытывающие дефицит общения, с легкостью впускают к себе в жилище злоумышленников, представляющихся работниками тех или иных служб. Повод для посещения одинокого престарелого человека может быть разный - проверить газовое оборудование или счётчик, рассказать о причитающихся льготах, предложить поучаствовать в различных акциях. Изобретательность и изворотливость мошенников не имеют пределов. Как только один вид работающей схемы обмана становится известным большинству людей, придумывается новая его форма или видоизменяется уже наработанная.

Расследование преступлений, связанных с мошенничеством в отношении лиц пожилого возраста затрудняется тем, что, как правило, люди преклонного возраста не сразу обнаруживают пропажу, не своевременно сообщают об этом в полицию и зачастую не могут описать приметы преступников. Поэтому волонтеры Сызранского медико-гуманитарного колледжа раздавали специальные памятки, подготовленные полицейскими, о том, что делать, что бы не стать жертвой мошенников. Сотрудники службы участковых уполномоченных МУ МВД России «Сызранское», помимо профилактических бесед, добавляли номера ближайшего отдела полиции к списку телефонов экстренных служб, и оставляли свой личный номер сотового телефона.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 15:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости