Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 апреля 2018 года В Якутске задержаны подозреваемые в разбойном нападении

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило экстренное сообщение из медицинского учреждения о поступлении пациента с множественными телесными повреждениями, в том числе, подозрением на черепно-мозговую травму.

Прибывшей следственно-оперативной группе 34-летний потерпевший пояснил, что двое молодых людей более трех суток насильно удерживали его в квартире, а затем похитили 68000 рублей.

Выяснилось, что потерпевший познакомился с ними в одном из развлекательных заведений города, после чего, они позвали его в арендованную ими квартиру. В течение последующих трех суток злоумышленники удерживали мужчину в квартире и избивали, используя металлический прут и разбитую бутылку. Также его заставили написать расписку о якобы имеющимся денежном долге перед ними, предполагая таким образом уйти от уголовного преследования в случае обращения потерпевшего в полицию. Только на четвертые сутки потерпевший был отпущен, а злоумышленники скрылись.

В результате предпринятых оперативных мер, полицейские в течение трех дней установили личности и местонахождение подозреваемых. 19-летние уроженцы Мирнинского и Горного районов были задержаны. Установлено, что они скрывались от полицейских в техэтажах жилых домов. Задержанные пояснили, что в ночном клубе заметили, что потерпевший имеет крупную сумму денег и решили завладеть ими.

На настоящий момент следственным отделом МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Также в ближайшее время им будут предъявлены обвинения по ряду других статей УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости