Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2018 года Надымские школьники побывали в гостях у полицейских

20 апреля двери отдела полиции Надыма гостеприимно распахнулись для учеников 5 классов средней школы № 4. Сопровождаемые инспектором отделения по делам несовершеннолетних ребята с нетерпением отправились на встречу с кинологической службой полиции, одним из самых интересных подразделений в системе МВД России, ведь там служат не только люди, но и собаки.

Кинолог Елена Кривуца рассказала ребятам, что собаки всегда помогали человеку в охране, кинологическая служба создана еще в царской России. Сложная и интересная работа имеет разные направления, поэтому каждый питомец имеет свою специализацию и нуждается в особом содержании, воспитании и обучении.

«У служебных собак общерозыскного профиля самая сложная работа», – сказала Елена Александровна. Пройти по оставленному когда-то запаху весь путь, найти злоумышленника – сложная задача. Кроме них есть четвероногие помощники, обученные на поиск и обнаружение наркотических средств, взрывных веществ и устройств, боеприпасов, оружия. Познакомившись со служебными собаками, дети с радостью поиграли с ними, сделали фото на память.

В завершении встречи юные гости поблагодарили полицейских за интересную встречу, пожелали успехов в нелегкой службе.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости