Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2018 года Свердловская Госавтоинспекция предупреждает о возможных ограничениях в движении междугородних автобусов в темное время суток при ухудшении погодных условий

Продолжающийся на территории Свердловской области со вчерашнего дня снегопад и местами сильный ветер значительно усложнил ситуацию на дорогах региона. Уже с утра 24 апреля зарегистрировано более 50 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, причиной большей части которых стало несоблюдение скоростного режима и неправильный выбор водителями дистанции. Установлено, что в трети ДТП участвовали автомобили, владельцы которых уже произвели замену зимних шин на летние.

На региональных трассах в эти самые минуты работает 101 единица дорожной техники, на федеральных – 33 единицы.

В связи с тем, что в настоящий момент наблюдаются плюсовые температуры, а к вечеру возможно их понижение до отрицательных значений, на автодорогах ожидается появление гололедицы, на некоторых участках – накат. Госавтоинспекция обращается с настоятельной просьбой к водителям транспортных средств, из числа тех, кто уже сменил шины автомобилей, по возможности исключить передвижение, в особенности на загородных участках.

Кроме того ГИБДД направлено предупреждение на автовокзалы о необходимости при принятии Госавтоинспекцией соответствующего решения незамедлительно прекратить движение междугороднего пассажирского транспорта в темное время суток для исключения чрезвычайных ситуаций.

Экипажи ДПС, несущие службы на трассах Свердловской области, ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости