Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 апреля 2018 года В Курской области состоялись межрегиональные соревнования среди ветеранов Госавтоинспекции

В рамках празднования Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск в Курской области проведены соревнования среди ветеранов службы четырех регионов России.

Открытие соревнований прошло с участием молодых сотрудников ГИБДД, что позволило ветеранам обратиться к ним с напутствием и рассказать о службе в ГАИ и о подвигах коллег, стоящих на защите прав и интересов граждан во все времена.

Гостей и участников поздравили заместитель начальника Управления ГИБДД Евгений Волокитин, председатели Советов ветеранов органов внутренних дел и Внутренних войск Курской и Белгородской областей Владимир Самсонов и Владимир Удотов.

Они пожелали ветеранам службы здоровья, оптимизма, удачи в соревнованиях и всегда оставаться в строю, передавая эстафету молодежи. В торжественном концерте приняли участие ребята из отряда ЮИД школы № 48 города Курска, автор исполнитель Игорь Громов и действующие сотрудники ГИБДД.

Затем для гостей была проведена ознакомительная экскурсия в музее ГАИ – ГИБДД Курской области, где гости вспомнили историю службы и увидели коллекцию ретро автомобилей Госавтоинспекции.

Сами соревнования прошли в три этапа: игра в бильярд, знание ПДД, и самый зрелищный - фигурное вождение автомобиля. В каждой номинации выбирались три лучших участника. Первое место в игре в бильярд занял Александр Нарыков, многие годы руководивший Госавтоинспекцией Курской области, на этапе «Знание ПДД» первым стал ветеран ГАИ Курской области – Владимир Ушаков, в фигурном вождении автомобиля первое место было присвоено курянину Виктору Комкову. Всего в соревнованиях приняли участие более 35 ветеранов службы ГАИ – ГИБДД из Курской, Белгородской, Липецкой и Орловской областей.

В целях активизации работы ветеранского движения Госавтоинспекции, обмена опытом и просто дружеского общения подобные мероприятия с участием ветеранов ГАИ-ГИБДД соседних регионов в Курской области проводятся уже в пятый раз, и с каждым годом число участников увеличивается, что позволяет ветеранам службы встречаться, делиться проводимой общественной работой в своих регионах и показать положительный пример молодым сотрудникам Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 17:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости