Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 апреля 2018 года В Липецке общественники вместе с полицейскими организовали викторину для студентов

В 2018 году отмечается 300 лет российской полиции. По случаю юбилея Управлением МВД России по г. Липецку запланированы и уже частично проведены мероприятия во многих подразделениях городской полиции. Это и спортивные состязания, встречи, очерки об истории создания полиции в Липецке, рассказы, ст. о достижениях полицейских.

Сегодня одним из мероприятий в этой цепочке стала интеллектуальная викторина, подготовленная Общественным советом при УМВД России по г. Липецку. Участниками викторины стали студенты Липецкого государственного технического университета и Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского.

- Викторина призвана обратить внимание молодежи на историю полиции в России, познакомиться с интересными историческими фактами, особенностями полицейской службы. Сегодня ребята смогли понять насколько сложной, а порой и опасной бывает работа полицейского, - отметил врио начальника УМВД России по г. Липецку подполковник полиции Иван Галкин.

Игра началась с блиц-опроса. В одном из туров прозвучали вопросы от известных исторических деятелей: Наполеона Бонапарта, Фомы Аквинского, Робеспьера, Александра II. С особым интересом студенты отвечали на музыкальные и фото вопросы.

Жюри оказалось перед непростой задачей. Две команды из пяти по итогам всех туров набрали одинаковое количество балов. Даже дополнительные вопросы не смогли выявить лидера, поэтому победителями стали сразу две команды: «Дружина», представленная Липецким государственным педагогическим университетом имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского и «Аврора», выступавшая за Липецкий государственный технический университет.

Все участники викторины получили дипломы и торты, а победителям вручены билеты на премьеру спектакля «Верую» по рассказам В. Шукшина, которая состоится в Липецком драматическом театре на Соколе.

ОРЛС УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости