Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2018 года Полицейские Камышлова оперативно раскрыли кражу колес

На днях в дежурную часть полиции города Камышлова поступило заявление от местного жителя 1954 года рождения. Мужчина пояснил, что в принадлежащий ему частный дом на улице Советской в деревне Бутырки проник неизвестный, который похитил отсюда четыре автомобильных колеса на литых дисках, общей стоимостью 20.000 рублей.

Прибывшим по указанному в сообщении адресу стражам порядка пенсионер рассказал, что постоянно в доме он не проживает и использует его в качестве дачи. Осмотрев место происшествия, полицейский криминалист определил, что незваный гость проник в чужое жилище через окно в сенях, выставив стекло из рамы. Здесь же эксперт обнаружил и изъял следы обуви и отпечатки пальцев. Помимо прочих сотрудников полиции в составе следственно-оперативной группы работал кинолог со служебно-розыскной овчаркой по кличке Римини. Животное уверенно взяло запаховый след и очень скоро привело стражей порядка к соседнему дому. Сыщики уголовного розыска опросили мужчину 1990 года рождения, проживавшего здесь. Под тяжестью неопровержимых улик он признался в содеянном противоправном деянии. Со слов подозреваемого, он знал, что в доме по соседству хозяева появляются нечасто. Воспользовавшись этим обстоятельством, гражданин проник в жилище и похитил колеса, которые позже продал своему знакомому 1995 года рождения за 4000 рублей.

Стоит отметить, что не смотря на сравнительно молодой возраст, злоумышленник ранее уже неоднократно имел судимости за совершение преступлений имущественной направленности. В последний раз из мест лишения свободы он освободился в декабре 2017 года, в общей сложности проведя за решеткой шесть лет. Постоянного места работы гражданин не имеет, перебивается случайными заработками.

По данному факту в МО МВД России «Камышловский» возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с проникновением в жилище».

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки похищенные колеса полицейскими были обнаружены и возвращены законному владельцу.

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 18:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости